17/10/2021 04:01   Metha Imóveis - Realizando Sonhos | Camaquã - RS

Empresa

METHA CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA

CRECI-RS 23.002J

QUEM SOMOS


Iniciamos nossas atividades em 1989 com os fundadores: Setembrino Tejada Garcia e Torquato Tejada, trabalhando exclusivamente com vendas.

Buscando sempre um diferencial no mercado iniciamos no ano de 1994 a também trabalhar com locação de imóveis.

Em 1996, Rubem Scherer Jr. vindo de Porto Alegre com experiência na área de imóveis passa a ser o novo sócio da empresa.

No ano de 2000 conquistamos nossa sede própria com uma estrutura de 96m2, três corretores e dois colaboradores atuando com venda e locação de imóveis, buscando sempre satisfazer nossos clientes. Em 2004 expandimos nosso negócio no ramo da construção, e em 2007 com loteamentos.

A partir de 2010, passamos a contar com a parceria da Fácil Representações, correspondente Caixa Aqui, visando facilitar a intermediação dos clientes com a Caixa Econômica Federal para que os mesmos possam realizar o sonho da casa própria com toda a segurança e tranquilidade.

Além dos diretores da Metha, contamos com uma equipe atuando no atendimento de locações e os corretores  na área de vendas, cada departamento com seus respectivos gerentes e setor financeiro.

A equipe da Metha Imóveis trabalha com honestidade, transparência e credibilidade há 32 anos no mercado de Camaquã e região.

 

DIRETORES:

Rubem Putten Scherer Jr. - CRECI/RS 15.034 - rubem@methaimoveis.com.br

Torquato Antonio Tejada - CRECI/RS 10.478 - torquato@methaimoveis.com.br


Corretores de Imóveis: contato@methaimoveis.com.br

Gerente de Vendas – Carla Zanchet – CRECI/RS 61.080  - carla@methaimoveis.com.br

Régis Garcia – CRECI/RS: 57.809 - (51) 99593.6881 - regis@methaimoveis.com.br

Rodrigo Ramos - CRECI/RS 61.081 - (51) 98643-1643 - rodrigo@methaimoveis.com.br

Tom Tejada – CRECI/RS 61.555 - (51) 99169-6619 – tom@methaimoveis.com.br

Ubiratan Moreira Guimarães Jr. – CRECI/RS 53.589 - (51) 99880.8909 | bira@methaimoveis.com.br


Locações:  locacoes@methaimoveis.com.br

Gerente de Locações - Geise Bastos de Lacerda - geise@methaimoveis.com.br

Pâmela Silveira Moraes - pamela@methaimoveis.com.br

Willison Ribeiro Bierhals  - willison@methaimoveis.com.br


Financeiro:

Marcelo Rojahn Cardoso – metha@methaimoveis.com.br

 



x