27/01/2022 18:01   Metha Imóveis - Realizando Sonhos | Camaquã - RS

METHA CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA

CRECI-RS 23.002J


Atuamos no mercado imobiliário há mais de 30 anos.

Nossa história começou no ano de 1989, através dos fundadores Setembrino Tejada Garcia e Torquato Tejada, que trabalhavam exclusivamente com vendas. A partir do ano de 1994, passaram a atuar também com locações imobiliárias. No ano de 1996, o quadro societário da empresa ganhou uma adição, com a entrada de Rubem Scherer Jr., vindo de Porto Alegre com vasta experiência no mercado imobiliário.


Infraestrutura pensada para o melhor atendimento.

Com a conquista da sede onde ainda nos encontramos, no ano de 2000, localizada no centro da cidade, sempre buscamos a satisfação de nossos clientes. Desde o ano de 2004, os negócios foram expandidos para atuar, também, no ramo da construção e, no ano de 2007, crescemos mais ainda, também trabalhando com loteamentos. Além disso, com a conclusão da reforma no ano de 2021, nossa sede encontra-se de cara nova, com estrutura moderna, pensada para melhor atender a demanda de nossos clientes, colaboradores e parceiros.



Parcerias que fazem a diferença.

A partir de 2010, passamos a contar com a parceria da Fácil Representações, correspondente Caixa Aqui, visando facilitar a intermediação dos clientes com a Caixa Econômica Federal para que os mesmos possam realizar o sonho da casa própria com toda a segurança e tranquilidade. Em 2021, nossa equipe de locações também passou a atuar em parceria com a Velo, empresa que fornece serviços na área de fiança digital e garantia locatícia.



Uma equipe por você.

Além dos diretores da Metha, contamos com as equipes de locação e vendas, compostas por inclusive 9 corretores credenciados ao todo, profissionais qualificados que atuam juntamente com seus respectivos gerentes para atender as demandas de nossos clientes. Ainda, nosso setor financeiro e correspondente imobiliário encontram-se sempre à disposição, buscando oferecer um serviço ímpar na cidade de Camaquã e região.

 

Metha, realizando sonhos.



Conheça nossa equipe:

Diretoria:

Rubem Putten Scherer Jr. – CRECI/RS 15.034 – rubem@methaimoveis.com.br

Torquato Antonio Tejada – CRECI/RS 10.478 – torquato@methaimoveis.com.br

 

Vendas: contato@methaimoveis.com.br

Carla Zanchet (gerente de vendas) – CRECI/RS 61.080 – carla@methaimoveis.com.br

Régis Garcia – CRECI/RS 57.809 – (51) 99593.6881 – regis@methaimoveis.com.br

Rodrigo Ramos - CRECI/RS 61.081 – (51) 98643-1643 – rodrigo@methaimoveis.com.br

Tom Tejada – CRECI/RS 61.555 – (51) 99169-6619 – tom@methaimoveis.com.br

Edileia Coutinho – CRECI/RS 60.732 – (53) 98409-3628 – edileia@methaimoveis.com.br

Ubiratan Guimarães Jr. – CRECI/RS 53.589 – (51) 99880.8909 – bira@methaimoveis.com.br

 

Locações: locacoes@methaimoveis.com.br

Geise Bastos de Lacerda (gerente de locações) – CRECI/RS 67.331F – (51) 99866.9409 – geise@methaimoveis.com.br

Pâmela Silveira Moraes – (51) 99443.0964 – pamela@methaimoveis.com.br

Willison Ribeiro Bierhals – (51) 99601.1520 – willison@methaimoveis.com.br

 

Financeiro:

Marcelo Rojahn Cardosometha@methaimoveis.com.br

 

Marketing:

Arthur Westphalarthur@methaimoveis.com.br



x